Иван

Как самому заклеить/запаять треснувший бампер?

Александр

Снять и с обратной стороны паять, в зависимости от пластика...

Leonid Potapov

С внутренней стороны впаять поперек трещины несколько проволок и сверху стеклотканью на полиэфирке закрыть.. . на какое то время хватит....

Татьяна Звозскова

Берешь сеточку мягкую и паяльник. Разогреваешь его и вдавливаешь сеточку в пластмасс бампера собратной стороны или с обеих сторон.

Елена Корнилова

а лучше купить новый-поддержать братскую китайскую промышленность.

Юля Паклина

вспомни как склепана школьная тетрадка - степлер называиццо такой прибор. Но нужен мощный - типа мебельного или упаковочного.
Я делал так брал медную проволоку диаметром 1.5-2.0 мм (обмотки сгоревших автогенераторов) делал скобочки и прожигал раскаленной проволокой дырочки пообичь трещины по длине равной скобочкам.
затем вставлял скобочки в отверстия и паяльником на 100 ватт протапливал их в пластик бампера. Когда заканчивал такую "штопку" изнутри загибал кончики, зачищал резачком снаружи вспученую пластмассу, шпаклевал шкурил и красил.
Для возврата прежней формы (если бампер долго стоял искореженый) нужен ФЭН помощнее разогреть пластик и он сам восстановится в первоначальный профиль.
второй вариант ставить латку изнутри из латуни и клепать заклепками коих нынче валом в продаже. они блестящие и на серебристой краске почти не видны.