Алёна Колесникова

Где можно взять 400 000 рублей

Не взять, а занять) Подскажите, мне 19 лет, работаю не официально, в банк я так понимаю нет смысла идти, или есть исключения?
Деньги нужны на 4-5 месяца.

да, деньги нужны для открытия своего дела, окупаемость за 3 месяца будет, вот только в банке не хотят давать + на родных и так два кредита, если да же попросить, отправят далеко и на долго)

Ольга Корнеева

Да. До 21 года вряд ли получится. Варианта на первый взгляд два: попросить оформить кредит кого-то из более взрослых годами личностей (мама, папа, сестра, близкие друзья; можно под расписку) или искать.. не совсем официальные и надежные пути. И такие конторы есть.

Юлия Большакова

Ну если у вас бизнеспроект ...рыпнетесь в банк, кто знает....

Armine Movsisyan

хорошее у тебя дело.. если такая окупаемость то можно найти инвестора