Татьяна Гаврилушкина

Папа пытался почистить ноутбук от пыли. До этого он просто сильно нагревался и шумел, а теперь еще и выключается...

Он его так и не почистил, не сумел. Может он там сломал что-то?
Перед тем как я включил ноутбук там еще вначале черный экран с какими-то цифрами был. Минут 5. Что это значило?

Ольга Налимова

ноут выключается из-за перегрева, при неудачной чистке просто вы просто набили грязь
глубже.... цифры могут означать что угодно (можно не вникать) Совет.. . Ноут все таки надо почистить.. . Я свой чищу при помощи пылесоса, но не все ноуты поддаются этой системе)))) ) Совет: посмотрите в интернете как разбирается ваш ноутбук и почистите его пока не сгорел!!!!

Extra Player

Он не видит жесткий диск, а может быть видеокарта накрылась.

Набираешь в лёгкие воздух и дуешь в вентиляционные щели, пока оттуда не перестанет вылетать пыль. Только сам не наглотайся.

Екатерина Балашова

оторви папе голову. может тогда научится не экономить на такой мелочи. в сервис центре за чистку берут максимум 30 ргивен\100-150 рублей. это не так много но гарантия что будет работать остается.

Алексей Горбачев

Экран с цифрами это вероятно какое нибудь восстановление или проверка системы после ошибки, сбоя или перегрузки. А почистить можно самому, только надо чтобы руки из плеч росли, а не из жопы. И разбирать и чистить его надо аккуратно, не дай бог что-то отвалится, никакой жидкости, только своя дыхалка и например кисточка от машинки для стрижки волос.