Павел Васильев

Почистил ноутбук от пыли и заменил термопасту, но он все равно сильно греется.. . Подскажите почему?

Сергей Я

1. Плохо прикрутил систему охлаждения.
2. Намазал много термопасты.
3. Закрыты входные или выходные вентиляционные отверстия.
4. Надо смазать подшипник вентилятора.
5. ХЗ.

Елена Веретельникова

Любой ноутбук и вообще компьютер будет нагреваться во время работы. Это физика. Если во время нагрузки температура не превышает 80 градусов, то можно не паниковать. Если паника не отступает, то можно приобрести охлаждающую подставку.

Olga Ramskaya

Они все сильно греются. Просто каждый по своему. Например HP Pavilion, помимо медных трубок, сильно нагревает правый верхний USB-порт. Его можно отключить (HP не обеднеед) . Про кулер и говорить не приходится. Он ведь там один. Медные трубки - две. Термопасты - капля (больше нельзя) .

В каждом "ноуте" - свои проблемы! А вообще, я не понимаю стенания тех, кто обзавёлся "записной книжкой"....Ведь именно так переводится слово NOTEBOOK... Людям (и не только) говорили же, что данный компьютер будет иметь больше проблем чем системный блок!

И что мы видим? "Первые" хотели раскладывать пасьянс на ноутбуке, потом начали играть в мощные игры! Производители ноутбуков старались не отставать от желаний клиента, производя более мощные системы охлаждения.. .

Но что мы видим? Машины греются, перегреваются и встают? !

P. S. А вам кто-нибудь говорил, что это нормальное явление? Вряд ли! Ведь пользователю нужно было больше памяти и объёма ЖД, а производителю - продаж! Вот тут-то вы и разошлись! Ноутбук - это записная книжка! И этот аппарат, изначально, должен был придти на смену продукции "Casio"... Ведь именно они были теми записными книжками.. .

А потом, производители подверглись влиянию масс и спроса. Начали штамповать однотипные "машины" от которых толк бывает в тот момент, когда никто не использует их для игр, а потребляет ресурсы согласно инструкции! Инструкции к записной книжке...

Merei

правильное нанесение термопасты http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=19870
также можно не разбирая почистить через решётку охлаждения с помощью большой клизмы. Проверено помогает в 90% случаев 🙂

An
Andrei

поставь speedfan посмотри скорость вращение вентилятора.
нормальная скорость 2500 - 3500,
если меньше 2000, необходимо смазать или поменять

Танечка Макушина

лето на дворе, деточЬка

Ре
Регина

Samsung + AMD + Лето = несовместимо 😞