Татьяна Пейчинович

кочему антивирус комодо такой большой и так много качает?

Николай Фролов

Не нравится, поставь другой. Этот например.
Антивирус ничего не качает, он просто работает. Глупый какой-то вопрос.

Павел Титов

что он качает? не вкоем случае касперский не ставте а лучше тагда аваст проблем вобще не будет

Лидия Гольцева

лучше отмени установку. целее комп будет, достойная альтернатива Avg free 2013,только он весит меньше и качается за 2 минуты)

Ладо Гигиташвили

Я тебе больше скажу, он еще и винду начнет грузить как мешок цемента. Уж лучше аваст из бесплатных, ей богу.

Наталья Косарева

Он качает в свернутом виде у меня 12 килобит. Считаю его лучшим из бесплатных антивирусов.

Светлана

Поставьте касперского и не парьтесь

Елена Кузнецова

Все комплексы с аналогичной функциональностью немаленькие. Качает он ровно столько, сколько надо, --базы вирусов сейчас огромные. Из бесплатных (да и платных тоже) антивирусов комодо один из лучших, на касперского (не пиратского! ) и авг менять едва ли есть смысл.

G*
Gal'ka ***

Ни кого не слушай ставь каспера он самый лучший а аваст гавно

Алёна Григорьева

При установке он закачивает антивирусные базы, в дальнейшем обновления баз практически не заметны, только поставь в настройках обновление баз каждые 1 или 2 час. А большой потому, что это полноценный антивирусный комбайн, а не обсосок, вроде Аваста. Подробности http://www.comss.ru/page.php?id=239