Бу
Булат

Модем 4g перестал работать на моем компьютере, но работает на другом.

Добрый день! У меня возникла следующая проблема. Не работает интернет. У меня 4g модем Мегафон. Я сидела в интернете пару дней назад, тут компьютер завис, и интернет вырубился. Я пыталась включить заново, но бесполезно. Когда я вставляю модем, я слышу звук, как будто флэшку вставила. Но в качестве модема компьютер его не воспринимает. Пишет, что адаптер не подключен. Я перезагружалась, пыталась вернуть компьютер по состоянию на предыдущую дату, выполняла проверку диска С на наличие ошибок. Бесполезно. Я вставила этот модем в другой в компьютер, он работает. Я вставила по очереди два других модема (более ранней модификации, но тоже Мегафон) в свой компьютер, они оба работают. Звонила оператору - говорят, что с симкартой проблем нет. Пыталась вставить свою симку в другой модем, но безуспешно – симка и место для симки разного размера. Что это может быть, кто-нибудь знает? Я уже чуть не спятила. ((( Заранее огромное спасибо.

Да, и еще: я дважды пыталась удалить установочные файлы модема, а потом установить заново. Это бесполезно так же. Оно устанавливает программу, но компьютер все равно пишет, что нет устройства. Сама программа Мегафона тоже пишет, что устройство не обнаружено.

Спасибо большое. А может быть имеет смысл поменять модем, пока он еще на гарантии?

Ан
Анастасия

надо обновить драйвер

Алёна Ли

У меня было такое, правда с 3g модемом мегафона.
Они же хитрые. Первоначально он определяется как флешка, а потом когда с этой флешки ставишь драйвера, она пропадает из системы и появляется модем. Так вот бывают сбои, когда драйвера слетают и этот модем не определяется ни так ни так.
И я делал следующее: нашел компьютер, в котором этот модем еще никогда не был установлен. Там он определялся как флешка и я скопировал оттуда содержимое.
На своем компе снес все драйвера этого модема без остатка и установил те, что скопировал с другого компа. У меня все завелось.
Еще, очевидно, поможет переустановить windows.

Сергей Селиванов

поставьте новый драйвер

Жанна Содомова

О, для меня это сложно, извините

Ирина Lika

драйвер

Дмитрий Малюков

Не видит модем программа от Мегафона? Это пол беды. Если в диспетчере устройств есть модем, значит и интернет будет. Сделайте проще, а именно:
1. Создайте новое подключение к интернету (на ХР - свойства сети) в остальных система центр управления сетями
2. Подключение в ручную через обычный модем с запросом номера и логина
3. Номер дозвона указать *99# поля логин и пароль оставить пустыми
4. создайте ярлык на рабочем столе
5. Запустить с ярлыка и наслаждаться серфом.
Не забывайте своевременно пополнять баланс 🙂 И данный способ действителен только для подключения к интернету. СМС и т. д. будут не доступны.

Юлия Гененрайх

Не получается. Пишет ошибку, что нет модема. Хотя в диспетчере устройств модем видит. Дрова переставлял.

Максим Терехов

Попробуйте переустановить драйвера.

Евгения Игнатова

удаляй полностью спец программами типа Uninstall Tool
и ставь заново, если не поможет, тогда вручную файлы драйверов с компа, где такая же операционная система стоит и модем работает скопируй по назначению (в диспетчере устройств ищи просмотр сведений о файлах драйверов)

Владимир Елисеенко

Ясно дело, драйвер полетел. Надо его полностью удалить, а затем поставить заново.

Кристина Огня

удалить программу, перезагрузится и заново установить

Лена Евтихова

Восстановление нормальной работы компьютера.

программа все-в-одном, она предназначена чтобы помочь исправить большую часть известных проблем Windows, включая ошибки реестра и файлов разрешения, а также проблемы с Internet Explorer, Windows Update, Windows Firewall и многое другое.

Восстановление параметров запуска .exe, .com, .pif файлов
Сброс настроек префиксов протоколов Internet Explorer на стандартные
Восстановление стартовой страницы Internet Explorer
Сброс настроек поиска Internet Explorer на стандартные
Восстановление настроек рабочего стола
Удаление всех Policies (ограничений) текущего пользователя
Удаление сообщения, выводимого в ходе WinLogon
Восстановление настроек проводника
Удаление отладчиков системных процессов
Восстановление настроек загрузки в SafeMode
Разблокировка диспетчера задач
Очистка файла Hosts
Автоматическое исправление настроек SPl/LSP