Ник

На роутере wi-fi есть кнопка WPS. Когда на неё нажимаешь то пароль вводится сам. Зачем нужна эту кнопка?

Виктория Князева

Читал пару месяцев назад на одном хакерском сайте: уже существуют программы, которые благодаря этой кнопке, позволяют взломать любой роутер за несколько часов..

Eldar

Для того чтобы твой пароль был уникальным. Таким образом создатели типа себя обезопасели. Ну или если тебе лень самому придумать

Сергей Бакун

Для быстрой и грязной настройки сети под вендами начиная с висты. Настройка вручную лучше, но требует определённой квалификации, которая есть не у всех.

Евгений Кудряшов

Рекомендую отключить эту фичу - уязвима
http://wifi54.ru/index.php?route=blog/article&article_id=2

А так идея была простая - нажимаешь кнопку и беспроводной клиент автоматически обо всём с точкой доступа договаривается.