Alexey

Нужна маленькая помощь 🙂

Я написала неплохое сочинение - рассуждение на тему "Дружба" , но со вступлением беда. Около часа перебирала варианты! Ничего хорошего в голову не пришло! Помогииите! 🙂

Иван

Если бы настоящей дружбы не было, то во всем мире царили погром и война.. . Но настоящая дружба в нынешнее время редкое явление. Можно казаться лучшим другом, но не быть им. Настоящая дружба — это прежде всего, уверенность в том, что человек, которого ты считаешь своим другом, не оставит и не предаст в трудную минуту, будет держать в тайне то, что ты ему сказал. Вот это самое главное в настоящей дружбе для меня! Настоящий друг никогда не посоветует ничего плохого, и будет стараться сделать все, чтобы тебе было лучше.

ИЛИ:

О дружбе сложено немало песен, стихов и легенд. У каждого человека есть друзья, и только благодаря дружбе человек может проявить лучшие черты свого характера. «Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так… » — помните эти замечательные слова из песни Владимира Высоцкого? Автор очень точно подметил ситуацию, когда некто «оказывается вдруг» другом. Замечательное чувство!

Annet

Жаль, что сочинение не представили, сложно же так.. .

Можно начинать с риторического вопроса: Что есть дружба? Этот вопрос актуален во все времена. Я считаю,.. .

Можно так: Многие задумываются о том, что такое дружба и какова ее ценность.. . По моему мнению, дружба - .

Еще можно привести пример из фильма/книги/жизни или цитату и дальше развивать.