Ел
Елена

Маленький котенок, нужна помощь!!!

Вчера взяли котенка. Его в зоомагазин принесла женщина, нашла его на кладбище. Наверное, я суеверная, но говорят, что нормальных кошек с кладбища не подбирают.
Ее посмотрел ветврач в магазине, сказал, что вроде здорова. Уши чистые, выделений из глаз нет. Но есть глисты, весь живот раздут, и понос. Ей меньше 2-х месяцев. Ей дали мягкий корм (паштет) , сделали укол от поноса и начали давать "витом". Лекарство от поноса дали нам с собой в шприце, сказали колоть раз в день, пока стул не стабилизируется. Она не активная, все время сидит, спала за всю ночь чуть-чуть. Трясется немного. Реагирует только на домашнюю крысу - смотрит на нее не отрываясь.
Кошек у меня раньше не было, поэтому прошу совета.
Как ее дальше лечить, сколько еще она будет в таком вялом состоянии, может быть, она вообще умирает и ее надо срочно везти к врачу?!? !
Помогите, пожалуйста.

Глистов сказали гнать эмульсией, название не помню, но только тогда, когда понос пройдет.

У нее еще очень сильно опухший анус, но крови в поносе нет. Муж говорит, что это все из-за глистов.

Ан
Анастасия

Я думаю, что у нее стресс!
Ведь кто-то ее скорее всего выбросил на кладбище.. .
потом принесли в магазин,
потом Вы взяли ее домой.. .
Столько перемен мест... Если ушки, глазки, носик чистые и t нормальная ( до 39 )
то скорее всего она здорова.. . Идет привыкание к новому дому, к Вам.
НО от глистов нужно избавиться обязательно.
ДИРОФЕН ( таблетки от глистов) ...в ветаптеках или в магазинах кормов для животных.
Конечно не плохо бы было посетить ветврача.
А пока давайте больше пить... (если сама не пьет можно из шприца) потому что понос и вероятность обезвоживания присутствует.
**************
На счет- не брать кошек с кладбища- предрассудки.
На кладбище ничего страшного и плохого нет!... Это место поклонения праху наших предков. .
Это наше прошлое... и в какой-то мере наше будущее!
Вы сделали доброе дело, начали заботиться о маленькой одинокой душе...

В:
Виктория :)

НУ когда у моей кошки были глисты мы её к ветеринару отвезли....

Вячеслав

везите к вету, поите водой из шприца, потому что вода нужна, держите ее в тепле потому что возможно у нее снижен иммунитет и она болеет, померьте температуруф. она у кошек вообще должна быть выше человеческой

я когда котенка привела домой, он трясся тоже наверно неделю, потом привык

Денис Федоров

Не волнуйтесь, поправится.

Алёна

Котенок серьезно болен, об этом говорит отсутствие активности, нормальный здоровый котенок должен играть и бегать за бантиком

Татьяна Решетова

Успокойтесь, это у неё идёт привыкание к новому дому. Глистов прогоните, от поноса хорошо сухой корм, мы давали роялл коннин для котят.

Эдик Белозеров

для первого раза достаточно.. лечения! Сейчас нужно вылечить панос! А не активная..? перемёрзла наверно и не верит своему счастью... что дома..! как у нас делается... не нужен стал котёнок.. надо избавиться.. а как.. ? а вот пойдём на кладбище.. за одно и выкинем.. ! может кто подберёт! А вы молодец! И не верьте ни каким предрассуткам.., и женщина молодец, что не прошла мимо! а вы сейчас ему молока не давайте-нельзя! только кисломолочку или молоко +мёд+яйцо (не будет кушать сами шприцом кормите (без иглы)

Мурад Мамедов

Это было только вчера. Не спешите просить помощи. Пускай пройдет хотя бы дня 2. Если ничего не измениться, тогда и нужно "паниковать".
А вот с "olga" я абсолютно не согласна. Не все котята играют с бантиком, возможно Ваш исключение.
А вообще не беспокойтесь, все наладится:)

Николай Биркин

Да похожа на сильную глистную инвазию (((А на вирусные заболевания сдавали анализы?? ?Вам бы хорошему специалисту показаться.. .попробуйте как вариант [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]