Поговорите с мужем без ссор и обвинений, постарайтесь объяснить именно, что Вы чувствуете (а не что он "делает не так"). И спросите, какой он видит выход из ситуации, что может предложить, чтобы Вам было комфортно.
Выдумывать несуществующего друга я бы не стала, однажды попадётесь на собственном вранье, а враньё никого не красит.
Если понимания со стороны мужа нет, и он открещивается от всего, остаётся занять активную позицию. Если они общаются лично, ходите на все встречи вместе. "Дружбе" это же не может помешать, так? Если общаются по телефону, начните активно интересоваться всеми обсуждаемыми темами, сами снимайте трубку и до того, как передать мужу, минут 30 спрашивайте про все новости у "подруги". И после окончания их разговора ещё пообсуждайте с мужем темы, из-за которых она звонила. Раз она его друг, значит и Ваш, так ведь? Я бы ещё и сама без мужа начала ей звонить, раз ей больше общаться не с кем. Пусть будет моей подругой, бедняжка.
Домоводство
Как справиться с ревностью, когда муж мило общается с бывшей женой, говорит что друзья, а меня трясёт.
Не фиг было за него выходить замуж. Первая жена - святое, не забывается.
Cветлана Борисочкина Романенко
Ага первая жена от бога, вторая от дьявола)))) насмешили
Кира Бызова
Такая глупость!!!!
Пусть вам пару раз "позвонит" друг с работы.. . А что такого? Мы просто друзья... .
Мальчики такой метод очень хорошо понимают....))))
А Вы что, хуже её? Полюбите себя. То, что он общается-это очень здорово, плохо. когда врагами расстаются. А ревность-болезнь неизлечима, могу только посочувствовать Вашему мужу.
наверно вы еще недавно поженились.
если общается не по делу и без повода и прям дружбу дружит с бывшей, то соберите ему чемодан и в обратный путь
А Вы попробуйте тоже стать её подругой. Будет она друг семьи, ревновать не будет смысла. Но это если она сама захочет. А если не захочет, то не такая уж она ему и подруга. Тут надо её на чистую воду выводить при нём, и отфутболить от вас обоих.
а слабо сказать об этом мужу? спокойно без истерик и скандалов поделить переживаниями по теме?
Балжан Досмурат
и не единожды говорила, в ответ слышу: НУ МЫ же друзья
Глупая. Он выбрал вас!! ! Ликуйте, а не отравляйте жизнь себе и ему. И не слушайте дурные советы.
Балжан Досмурат
этим и успокаиваю себя, но иногда эмоции берут верх над разумом.
Ну смотря насколько тесно он с ней общается и в какой манере. Если изредка, то это не критично, хотя неприятно (не спорю) . Просто вы поймите - он с вами? Ваш муж? Ну дык вы и в шоколаде, выбор он сделал в вашу пользу. Только аутотренинг и самообладание вам помогут ))
А если они флиртуют, закадычных друзей из себя строят, то это повод вам серьезно поговорить с мужем.
А почему трясёт то? Если люди развелись, им что всю жизнь друг друга стороной обходить надо? А если ребёнок общий? Я сейчас второй раз замужем, с первым мужем нормально общаемся, у нас сын. И мне весьма странно было бы, если бы моего нынешнего мужа вдруг от этого трясти начало. Потому что ничего с бывшим у нас быть не может, хоть и мило общаемся, поздравляем друг друга с праздниками и. т. д....
Балжан Досмурат
Именно такая ситуация. Говорит что они просто хорошие друзья. Он делится с ней всеми новостями . Эмоции у меня берут верх над разумом.
Трясёт! ? Выдерни пальцы из розетки!
А ненадо не с чем справляться. Поговорите с мужем, скажите прямо, что Вам эта дружба не приятна. Объясните, что страдают Ваши нервы. Получите отпор - заведите себе такого же друга, хоть вымышленного, Вам может подъиграть подруга. Удивитесь, как быстро сработает у мужа чувство собственности, пусть на своей шкуре поимет насколько это неприятно. Только не переусердствуйте.
Динара Телеупова
Это не всегда работает - играть на чувстве собственности. Если мужья и изменяют даже жёнам, они почему-то себя оправдывают. Но как только так поступит жена - муж изменяет, и она ему изменит, муж сразу бесится от ревности - жена не имеет права ему изменять! А я, мол, мужчина, меня понять надо, у меня потребность! А она такая-сякая (она и в правду сякая, но и он тоже, только этого не призаёт)!
Поговорите с мужем, по хорошему, объясните ему, что вы переживаете и что вам больно ...Если любит, то поймёт . И отмазки типа ; ничё такого мы друзья ...ОНИ БЫВШИЕ ЛЮБОВНИКИ, а не друзья .
нет дружбы между мужчиной и женщиной
если общается значит тянет к ней
делайте выводы
если общается значит тянет к ней
делайте выводы
Марина Соболева
Нет дружбы между мужчиной и женщиной только у тех, кто дружить не умеет, МОЖЕТ БЫТЬ....А друзья? Разве к ним не тянет?
Скажите ему, что вам не приятно!