Ариф Алимшоев

Как справиться с ревностью, когда муж мило общается с бывшей женой, говорит что друзья, а меня трясёт.

девочки, не предлагайте развод. я ищу пути выхода из ситуации.

Серёга Соловьёв

Поговорите с мужем без ссор и обвинений, постарайтесь объяснить именно, что Вы чувствуете (а не что он "делает не так"). И спросите, какой он видит выход из ситуации, что может предложить, чтобы Вам было комфортно.
Выдумывать несуществующего друга я бы не стала, однажды попадётесь на собственном вранье, а враньё никого не красит.
Если понимания со стороны мужа нет, и он открещивается от всего, остаётся занять активную позицию. Если они общаются лично, ходите на все встречи вместе. "Дружбе" это же не может помешать, так? Если общаются по телефону, начните активно интересоваться всеми обсуждаемыми темами, сами снимайте трубку и до того, как передать мужу, минут 30 спрашивайте про все новости у "подруги". И после окончания их разговора ещё пообсуждайте с мужем темы, из-за которых она звонила. Раз она его друг, значит и Ваш, так ведь? Я бы ещё и сама без мужа начала ей звонить, раз ей больше общаться не с кем. Пусть будет моей подругой, бедняжка.

Людмила Дозорцева

А ненадо не с чем справляться. Поговорите с мужем, скажите прямо, что Вам эта дружба не приятна. Объясните, что страдают Ваши нервы. Получите отпор - заведите себе такого же друга, хоть вымышленного, Вам может подъиграть подруга. Удивитесь, как быстро сработает у мужа чувство собственности, пусть на своей шкуре поимет насколько это неприятно. Только не переусердствуйте.

Дмитрий Бондарев

Поговорите с мужем, по хорошему, объясните ему, что вы переживаете и что вам больно ...Если любит, то поймёт . И отмазки типа ; ничё такого мы друзья ...ОНИ БЫВШИЕ ЛЮБОВНИКИ, а не друзья .

Гор Галстян

Не фиг было за него выходить замуж. Первая жена - святое, не забывается.

Светлана Курочкина

нет дружбы между мужчиной и женщиной
если общается значит тянет к ней
делайте выводы

Ирина Сурыгина

Пусть вам пару раз "позвонит" друг с работы.. . А что такого? Мы просто друзья... .

Мальчики такой метод очень хорошо понимают....))))

Игорь Тарасов

А почему трясёт то? Если люди развелись, им что всю жизнь друг друга стороной обходить надо? А если ребёнок общий? Я сейчас второй раз замужем, с первым мужем нормально общаемся, у нас сын. И мне весьма странно было бы, если бы моего нынешнего мужа вдруг от этого трясти начало. Потому что ничего с бывшим у нас быть не может, хоть и мило общаемся, поздравляем друг друга с праздниками и. т. д....

N*
Natali *

наверно вы еще недавно поженились.
если общается не по делу и без повода и прям дружбу дружит с бывшей, то соберите ему чемодан и в обратный путь

Андрей

Ну смотря насколько тесно он с ней общается и в какой манере. Если изредка, то это не критично, хотя неприятно (не спорю) . Просто вы поймите - он с вами? Ваш муж? Ну дык вы и в шоколаде, выбор он сделал в вашу пользу. Только аутотренинг и самообладание вам помогут ))

А если они флиртуют, закадычных друзей из себя строят, то это повод вам серьезно поговорить с мужем.

Ксения Нилова

Трясёт! ? Выдерни пальцы из розетки!

Серега Хасанов

А Вы что, хуже её? Полюбите себя. То, что он общается-это очень здорово, плохо. когда врагами расстаются. А ревность-болезнь неизлечима, могу только посочувствовать Вашему мужу.

Елена

Скажите ему, что вам не приятно!

Шалбуров Алексей

а слабо сказать об этом мужу? спокойно без истерик и скандалов поделить переживаниями по теме?

Надежда Малышева

А Вы попробуйте тоже стать её подругой. Будет она друг семьи, ревновать не будет смысла. Но это если она сама захочет. А если не захочет, то не такая уж она ему и подруга. Тут надо её на чистую воду выводить при нём, и отфутболить от вас обоих.

Николай

Глупая. Он выбрал вас!! ! Ликуйте, а не отравляйте жизнь себе и ему. И не слушайте дурные советы.