Esen Umarov

Сын,парню 10 лет, слушать ничего не желает

Учится хорошо, но поведение омерзительное . Хамит учителям, огрызается,хулиганит, Подскажите,что делать ,Я с ним уже говорила,отец-тоже. А он слушает морали и не реагирует,что делать? Причем он уважает нас,это видно,но на наши с ним разговоры ему,видимо побоку. Что делать?

Сергей

От осины не родятся апельсины!
Посмотрите на свое поведение! Значит вы такие же!

Agap Тюряга Klaft

я такая же была, хотя я девочка. подростёт, успокоится))))

Александр Сергеевич

что то упустили в воспитании чада, сказал бы переходный возраст-но нет, рановато еще, может быть он пытается кому то подражать и считает это номальным

Алёна Кузнецова

ЕМУ ДЕСЯТЬ ЛЕТ! Радуйтесь, что он в этом возрасте энергичен, и оценки хорошие.

Алена Алена

А какая причина? Самоутверждается так?
Попробуйте какие-то наказания вроде лишения карманных денег или техники.
А вообще, возможно у него какие-то проблемы, о которых он вам не говорит. Тут важно не запустить и разобраться.

Татьяна Марушан

Если мальчик дома и вне школы ведет себя нормально, а хулиганет только в школе, то проблему надо искать не в ребенке, а в школе. может у него конфликт с кем-то из учителей, а может просто влюбился и выделывается таким образом, типа - смотрите, какой я крутой и никого не боюсь. А может просто зарабатывает себе авторитет среди одноклассников. В таком возрасте, дети уважают хулиганов, а не примерных мальчиков... .
Поговорите с ним, без моральных лекций. Скажите, что хотите просто понять что происходит в его мире.