Алексей Клочков

А какое образование было у христа

Татьяна

Ведическое, это единственное и настоящее образование, познавшему его открываются все истины в мире.

Ол
Ольга

Если серьёзно, то в детстве Он посещал религиозную школу, как и все еврейские дети. По профессии Он был плотником, как и Иосиф. Иисус знал три или четыре языка - арамейский (родной язык палестинских евреев, на котором Он произнёс свои последние слова на кресте) , древнееврейский - богослужебный язык иудеев (в евангелии от Луки упоминается момент, когда Иисус читает цитату из Танаха в синагоге) , разговорный греческий (общеупотребительный язык востока Римской империи) и возможно так же Он знал латынь.

Ол
Ольга

Зачем ему образование, о Нем и так все книжники удивлялись, откуда у Него такая премудрость? Самые искусные не смогли уловить Его в слове, чтобы обвинить перед властями. Это потому что Он Слово Божие, сама Премудрость Божия.

Юлия

Те, кто его "образовал" об этом писать не стали, чтоб все считали его своим парнем.

Александр

Самое высшее.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:3

Ольга

каждую неделю посещал по обычаю синагогу

Егор

у него была степень Hystrix cristata vulgaris

Ирина

Церковно-приходское.

Егор

свободная философия.