Катя Данилова

Не стыдно ли Христу за христьян?

Luna

сам виноват, придумал такую идеологию.

Ек
Екатерина

Не стыдно. 99% Это так называемые христиане.

Бауыржан

Стыдно... Так как не желал видеть такое общество.
"Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. " ( 2 Тимофея 3:2-5)

На земле Он примером своим показал, какими должны быть мы.
Дух, который он проявлял.
 Из библии мы узнаем о жизни Иисуса, как он обращался с другими людьми. Дух, который он проявлял, затрагивает сердца людей даже сейчас, спустя более 1 960 лет после его смерти. Многие миллионы становятся жертвами несправедливости.... Всем таким людям Иисус сказал: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научи́тесь от Меня, ибо Я кроток и смире́н сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» (Матфея 11:28—30).
Иисус чутко заботился о бедных, голодных и горюющих. Когда потребовалось, он даже чудом накормил множество народа (Луки 9:12—17). Он освобождал людей от рабских традиций. Он также укреплял их веру в Божий способ положить конец политическому и экономическому гнету. Иисус не сокрушал духа тех, кто уже и без того был подавлен. Он с нежностью и любовью умело поднимал дух кротких.
Обращение Иисуса с больными и немощными людьми свидетельствует о его теплоте, сочувствии и способности облегчить их страдания.
Когда мы читаем эти сообщения и размышляем над тем, какой дух проявлял Иисус, наша любовь к нему, отдавшему свою человеческую жизнь ради того, чтобы мы могли жить вечно, усиливается. Хотя мы никогда не видели его, он привлекает нас и мы хотим идти по его стопам (1 Петра 2:21).

Миша

так потому и не является второй раз, гордиться-то нечем

Apalon

дык за атеистов больше

На
Настя

А как ему за атеистов то стыдно!

Алёна

Иисус знал, что будет отступничество.
Св. Евангелие от Луки 18:8
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Валерия

За истинных не стыдно. А ложные не будут Им одобрены ----Матфея 7 -- с 21 по 23. Более того ---они получат свое осуждение.

Марина

Стыдно, в том и каемся