Религия, вера

Глядя на христьян сегодня (образ Христа) - чет мне Христос не нравиться совсем...Он что, реально такой гад был?!

Алена ***
какие верующие, такой и образ
Моника Бессонова
Лучший ответ
Стопудово!
София Ботова
Греха не любил, это точно, а еще ревностно относился к Храму Отца...
Сравните людей и описание жизни Христа, думаю вопрос отпадёт.
Татьяна Юрьева Правильно, согласен. Если почитать Библию, то открывается много интересного: Иисус и воровать учил, и злобе учил, и ненависти, и призывал к войне...много чего.
когда человек приходит из тюрьмы, он не сразу меняется, это время и процесс. Ребёнок рождается не сразу в шляпе и усами, ему нужно время расти, учиться жить, и он сам без родителей не в состоянии это сделать, а некоторые вообще вырастая продолжают сидеть на шее у них. Так же и верующий человек получая свободу от рабства греха, должен научиться жить по новому, а это не сразу. Дети вырастают не сразу хорошими, например подростковый возраст опасный возраст для родителей, не все с ними могут справляться, подростки становятся не послушными, не доверчивыми, родители уже не авторитет, хотят жить самостоятельно и т. д.
Алена *** дурная метафора
Неее, тот парень нормальный, а нынешние - клоуны!)
А Он и не рубль, чтобы всем нравиться. Он страшно немодный и говорит ужасно неприятные вещи. Он душу переворачивает, грязь из нее вытрясает. А это больно. И чем больше грязи, тем Он больше не нравится.
Алена *** да еще хам лицемер, сплетник и т п
http://otvet.mail.ru/question/74900361/
смотря на ваш вопрос, сразу поняла: вы точно не христЬЯнка)
Зачем на других смотреть?? ? Не лучше ли с себя начать?... соломенку у других легко увидеть, а у себя можно и бревно не заметить!! !
Меньше слов, больше дела!
Не нравятся христиан, . так своим примером покажите, какие они должны быть!!!
Валик Тыщенко
Алена *** да нафиг мне нужно я и не говорю что я христьянка и что я святая, и знаю истину, поэтому веду себя так насколько понимаю себя и в грудь себя не бью, мол смотрите я дитятко бога, - мне не нужно это
Христос отдал свою жизнь и за Вас. И как Вы можите Такую личность сравнивать с людьми, которые никого и ничего не ценят и неуважают.
Алена *** ну они же сами говорят - мы образ Христа
Катя Антоненкова Образ Иисуса Христа- подражать его хорошим качествам. А разве люди сейчас берут пример с него?
Скажите, а вы действительно на христиан смотрите? Тех, которые каждый день читают Слово Божие (причем не важна конфессия) , которые посещают церковь не только по ооочень большим праздникам, но и каждую неделю?

Если вы ответили ДА, то скорее это не христиане, а "церковляне". К сожалению в христианстве и такие есть.
Алена *** так почему их большинство?!