Религия, вера

Каким образом Христос может жить в нас?

2 Кор. 13:5 Испытывайте себя, в вере ли вы; проверяйте себя. Или вы не осознаёте относительно себя, что Иисус Христос в вас? Разве что вы неодобренные.
перевод однако странный
неодобренные? где вы это нашли?
там сказано про то что разве что вы не то чем должны быть. .

Христос в нас - упование славы.
встречали такое?

так вот в нас верою вселяется Духом Своим
это в послании Ефесянам написано

Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердца ваши,
чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.
Татьяна Ломако
Лучший ответ
Алиюшка Ахмеджанова Перевод отличный, это синодальный перевод устаревший...

неодобренные
ср. 1 Кор. 9:27
Т.е. не отвечающие требованиям.

1 Фес. 5:23 И Сам Бог мира пусть освятит вас полностью и ваш дух, и душа, и тело пусть сохранится в целости, безукоризненно, при пришествии нашего Господа Иисуса Христа.
Лк. 1:46-47; Евр. 4:12; Зах. 12:1; Иов. 32:8; Прит. 20:27; Ин. 4:24; Рим. 8:16; 1:9; 1 Кор. 14:14-16; 16:18; 2 Кор. 7:13
Эти слова убедительно показывают, что человек состоит из трёх частей: духа, души и тела. Дух, как самая глубинная наша часть, является внутренним органом, который обладает богосознанием и связывает нас с Богом (Ин. 4:24; Рим. 1:9). Душа — это само наше «я» (ср. Мф. 16:26; Лк. 9:25), посредник между духом и телом, который обладает самосознанием и делает нас личностью. Тело, как наша внешняя часть, является внешним органом, который обладает миросознанием и связывает нас с материальным миром.
Алиюшка Ахмеджанова Тело содержит в себе душу, а душа — это сосуд, который содержит в себе дух. В духе обитает Бог как Дух, в душе обитает наше «я», а в теле обитают физические чувства. Бог освящает нас, во-первых, завладевая нашим духом путём возрождения (Ин. 3:5-6); во-вторых, распространяясь, как животворящий Дух, из духа в душу, чтобы пропитать и преобразовать её (Рим. 12:2; 2 Кор. 3:18); и, наконец, оживляя наше смертное тело через нашу душу (Рим. 8:11, 13) и преображая наше тело Своей жизненной силой (Флп. 3:21)
Духом Святым.
Андрей Бейнс
как в фильме "Чужие"
Sad Turarova
Никак. Если и жил, то давно умер. А, если живёт в вас - раздвоение личности.
Tursinkul Utegenoba
До сих пор так не определили Его место жительства:
- то на облаке сидит, болтая ножками (теперь принято считать это наивной точкой зрения)
- то среди нас,
- то различные варианты энтеробиоза (бр-р!) : Он в нас или мы в Нём
- а то и вообще размазан по пространству - вездесущ, как реликтовое излучение.
Даже обидно за Его неустроенное бытие, жизнь ведь положил, хоть и условно, за наши грехи.
Господа христиане, что ж Он у вас болтается аки бомж последний?!. .
Анна Власенко
Алиюшка Ахмеджанова вот и устрой Его в свое сердце! скажи Ему пусть войдет туда и живет очень хорошо.
На уровне психических расстройств :)))
Марат Куандыков по неверию своему так думаете..
Ни как не может. Это сказки бывшего язычника Павла.
Fred Levit
Марат Куандыков по неверию своему так рассуждаете..
Спросите об этом в культуре ВУДУ. . они больше знают
Angelika Barsukova
Христианство – это живой Бог, говорящий внутри. «Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» (2Кор. 6,16) Это Иисус, в Котором нет греха.

«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий (Святой) живет в вас? 17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.» (1Кор. 3,16-17) Бойся разрушать другого, чтобы не разрушить, самого себя.

«Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его ...21 А Он говорил о храме тела Своего.» (Ин. 2,19-21) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах!
Паразит в мозгу
Вам знакомо чувство после причастия?
Вот примерно так.
Марат Куандыков а до причастия?
Кто не пережил этого, тому трудно и практически невозможно понять. Когда уже не я живу, но живет во мне Христос.
"Яма" означает "контроль, управление".
Практикуя Яму, мы берем под контроль действия по отношению к миру. Вот пять ограничений:
1) Ахимса - отказ от насилия по отношению к кому бы то ни было и к чему бы то ни было, в том числе по отношению к самому себе и к естественному порядку в мире;
2) Сатья - отказ от лжи, в первую очередь от самообмана;
3) Астейя - отказ от стремления обладать тем, что нам не принадлежит;
4) Брахмачарья - сдержанность, отказ от потакания своим страстям, желаниям и слабостям;
5) Апариграха - отказ от принятия подарков и благодеяний. Полная самодостаточность, готовность всегда расчитывать только на свои силы.

"Нияма" означает "саморегуляция".
Не владея саморегуляцией, нельзя достичь более высоких состояний сознания. Пять правил:
1) Шаоча - означает чистоту сознания и тела. Имеется в виду чистота в окружающем человека мире, чистота тела и одежды а так же чистота сознания, мыслей, чистота внутреннего мира человека;
2) Сантоша - спокойствие и принятие всего таким, каково оно есть;
3) Тапах - постоянная, упорная тренировка;
4) Свадхьяя - Человек должен читать и усваивать смысл великих книг и писаний, написанных духовно продвинутыми людьми. Много читать без должного понимания не значит следовать принципу Свадхьяяя. Этот принцип важен тем, что устанавливает контакт с великими людьми и вдохновляет нас продолжать усилия на пути самопознания;
5) Ишвара Пранидхана - смирение и принятие истинной иерархической структуры мира.
мойте руки перед едой и тогда в тебя никакая зараза невселиться
Дух Христа может жить в нас. "И послал Господь Дух Сына Своего возлюбленного в сердца наши! " - сказано в Писании.
Духом Святым.
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал. 2:19,20)