Елена Бодрова

Недавно услышала вопрос, который теперь не дает покоя...

Мы смотрим на звезды, потому что мы - люди?
Или мы - люди, потому что, смотрим на звезды.. .

А вы как считаете?)))

Светлана Орлова

мы люди потому что мы понимаем что это звезды. мы люди потому что мы понимаем. мы люди потому что задаем вопросы и ищем ответ

Михаил Кирсанов

Скажу вам больше Ирина... Мы ЕСТЬ пыль умерших звезд..

Анютик Балакирева

Маленько пострадает синтаксис, но смысл не потеряется, если вместо знака вопроса поставить запятую, а ,, или ,, заменить на ,, и ,,
Можно растянуть объяснение на пару парсеков, но достаточно помянуть главную особенность людей - умение оперировать абстракциями

Rashad Sariyev

Думаю, это не имеет значения, как всякий риторический или бесцельно-красивый вопрос. Звезды отдельно, люди - отдельно.

Наталья Алешкина

Смотрим на звезды и на всё остальное, потому что есть зрение.

V.
Voran .

А Вы думаете животные не смотрят на звезды? Волки даже воют на луну. Если бы мы только смотрели бы на звезды, то людьми в понимании этого слова не были бы.
Смотрящие на звезды - романтики. А людьми нас делают поступки и жизнь в социуме.

Любовь Лутошкина

Нет люди мы хоть смотрим на звезды хоть не смотрим, но на звезды мы смотрим потому что мы люди

*K
*** Karri ***

Мы просто люди, а на звезды смотрим потому, что каждый в душе романтик, и потому, что неизведанное всегда притягивает.

Елена Виснер

Мы смотрим, потому что глаза есть

Ванька

Мы люди, потому что нам не дает покоя вопрос: "Мы смотрим на звезды, потому что мы - люди? Или мы - люди, потому что, смотрим на звезды? "

Людмила Людмила

Человека притягивает без конечность это магическая сила.

Светлана Ананич

мы люди потому что показываем куда надо смотреть!.

Ekaterina Puryasova

считаю что в обеих случаях-это патология!