Натали

Кто разводился в суде какие надо привезти документы точно? При наличии несовершенн ребенка

Спасибо хоть кто то внятно объяснил

Ек
Екатерина

Свидетельство о браке, оригинал им остается, и его не возвращают, + 1 копия (для ответчика) , свидетельство о рождении ребенка (детей) + 2 копии (для суда и для ответчика) , паспорт + 1 копия (для суда) , квитанция об оплате госпошлины.
Если одновременно еще и на алименты подавать, то к этому исковому дополнительно нужны справка с места жительства ребенка, копия свидетельства о рождении, копия свидетельства о браке. Госпошлиной не облагается.