Марина Кузьмина

У меня 2 положительная группа крови, у мужа 2 отрицательная группа. Может ли это повлиять на беременность?

Юсик Пандочка

у вас все отлично, даже анализы на антитела сдавать не придется.

Ва
Валентина

нет, резус конфликта не будет

Алексей Рудик

может. резус конфликт может быть как по резус-фактору, так и по группе крови. поговорите с гинекологом на эту тему.
за беременность не переживайте. просто будете раз в месяц сдавать кровь на антитела

Irina Dimkova

Ничего не будет. Конфликт может быть в ситуации наоборот: у мамы 2 отрицательная, у папы- 2 положительная.

Михаил Никитин

Если у мамы положительный резус-фактор, то резус конфликта быть не может!! ! Вот у меня отрицательный, а у мужа положительный и то кровь на антитела не так уж и часто сдаю! А те кто пишут, что может видимо не очень компетентны в данном вопросе!