Ольга Гуляева

Как ускорить работу браузера Опера12.12?

Как ускорить работу этого браузера? Турбо, настройки брэндмауэра, отключение защиты от вредоносного ПО в самой проге сделаны. все равно тупит.

турбо у меня отключено. второй браузер на ноуте просто летает (Хром) . возможно, сам ноут тупит... долго открываются документы, какие-то фоновые прграммы шумят...

Юлия Бобрышева

тупит из-за турбо, он передаёт сжатый текст через прокси. Только что попробовал без него намного быстрее. Меня скорость Оперы пару месяцев назад волновала, но эта версия вроде быстрая и ничем не уступает хрому

Ася Калимуллина

Скорее всего тупит не опера, а сам комп. Симптомы поконкретнее можно?