Мария Гнездилова

Вопрос к Атеистам, как Вы относитесь к Науке, впервые это слово, как и искусство встречается в Ветхом Завете

Кому открыт корень премудрости? и кто по­знал искусство ее? Сир. 1:6 http://azbyka.ru/moi_put_k_vere/

Первооснова образования слова как и Бог есть Слово, наука познания премудрости Творца, все ответы на лицо, системное Образование включает действительную и грамотную позицию и отношениие к Первоисточнику всего сущего, от Века просвещения, М. В. Ломоносов выпускник Киевской духовной академии +

Дмитрий Грачев

Никакого отношения к науке - религия не имеет (разве что усиленно мешает - тормозит) . Удел религии - невежество. Нечего к науке примазываться.

Теперь про слова в "ветхом завете"... так и в "Колобке" про науку есть.

Да и "ветхий завет" - эти недобрые сказки не на пустом месте сочинялись. Куча цивилизаций до их написания была.. . много уже чего люди умели.

Елена Родина

Может ещё и цитату про науку напишете и укажете значение этого слова в контексте.

Лев Слонимский

Никак не отношусь. Вообще то Ветхий Завет это хороший сценарий ужастиков Голливуда.

Владимир Солонар

хорошо отношусь, а при чем здесь Ветхий Завет? Мало ли что и где упоминается.. .
ну т. е. , видимо, потом предполагался какой-то аргумент - "раз наука упоминается в ВЗ, следовательно... " что?

Юлия Воробьева

Наука - она разная...

Королева Сайта

А слово "гомосексуализм", тоже видать оттуда?

Вот оно как....

Алёна Александровна

Св. Евангелие от Иоанна 9:33
Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего.

Послание к Евреям 6:1
Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

Анна Разорёнова

Абсолютная вера в науке тормозила и тормозит её развитие.
А то, что это слово встречается в вашей книжке не делает её научной, если вы об этом.
Кстати, монах Г. Мендель открыл законы генетики, которые дали прочную основу эволюционной теории.
И что, в католицизм переходить?

Оксана

К науке с уважением отношусь, а вот высокопарных бессмыслиц не люблю.

Коста Карасев

Да, действительно, религия всегда тормозила развитие науки. Но на самом деле так не должно было быть. В Библии чуть ли не каждой странице говорится о познании, о знании, о совершенствовании. Книга Екклесиаст > Глава 7 > Стих 29:
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

Танечка Н.

Прекрасно отношусь и рад, что христитутки больше не контроллируют ее.

Андрей Кириченко

Они даже не подозревают, что не будь Ветхого Завета, не было бы и науки как таковой.

Александр Гурин

"...мысль, слово и писание суть в Боге лишь одно, тогда как в человеке они суть три".
http://old.kpe.ru/press/mera/273/1747/

Вот вы и подсовываете только чась знания по религиозным догматам, а не всё знание полностью.