Аркадий Ильин

Вопрос по ветхому завету...

После первого греха Адам и Ева были выгнаны из рая, у них родились Каин и Авель, где Каин убил Авеля. И говорится, что другие люди избегали его после его греха. Но откуда появились эти другие люди, разве кто - то был кроме Адама и Евы?

Сергей Конев

Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери". (с)

Каин и Авель отдельно выделены в Библии, как основоположники родословной Христа. Да и потом, сами они жили не по 50-60 лет, как сейчас.

Галина Руденко

ветхий и новый завет - это история начала не человеческого рода, а лишь история еврейского народа, написана около 2 тыс. лет назад. скорее всего к моменту упоминаемому в библиях, другие народы уже жили на земле, т. к. у многих народов (русских, азиатских, индийских и др. ) имеются более ранние письменные документы и книги.

Ирина Михайлова

Не слушайте барана Ivana, потому что он не знает, что в Ветхом завете идет описание от человеческого рода, сотворенным Богом. Ну а евреи появились от праотца Аврама, когда он познал Бога и совершил с ним союз. Все более подробно написано в ветхом завете.
Новый завет, придумали христиане, которые решили создать новую религию. Евреи новый завет не признают, потому что он как и ислам, является лишь попыткой для создания новой религии, что бы выделиться от евреев, говоря что у них есть то же религия, которая была построена на образе человека (Иисус, Мухамед).