Могу ли я подать на лишения отцовства находясь в другом городе? т. е. иск подать не по месту прописки ответчика???

нет в данном случае по месту жительства ответчика. тут подсудность не может быть изменена

Прежде чем предъявить иск привлеки на помощь органы опеки и прокуратуру, без них ничего не получится

ЛИШАЮТ НЕ ОТЦОВСТВА, А РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. Иск подаете по месту жительства ответчика ст. 28 ГПК РФ.

Иск о лишении отца родительских прав может быть подан в суд по месту жительства ответчика

Вообще подается по месту жительства ответчика. НО, если вы одновременно с лишением родительских прав предъявляете требование о взыскании алиментов (конечно, если ранее они не были взысканы) , то можете подавать иск ПО СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА!

Только по месту жительства ответчика.

Другие вопросы из категории «Административное право»