Людмила Абазина

Могу ли я подать заявку на получение паспорта находясь в другом городе, а не по месту прописки?

Наталья Попова

можете, но только времени больше займет...

ДА
Джон Абрахам

Здравствуйте, Василий!

Вы можете подать документы на замену паспорта в Управление по вопросам миграции МВД как по месту жительства, так и по месту пребывания.
При подаче документов по месту жительства, срок изготовления паспорта составит около 10 дней. В остальных случаях паспорт гражданина РФ готовится в течение 30 дней с момента подачи заявления.

Получить подробную информацию и ознакомиться с инструкцией по замене паспорта вы можете на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/

Рада помочь!

Юрий Заугров

можно в любом отделении ОВМ МВД России.
Но паспорт в данном случае оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, согласно Положение о паспорта гражданина РФ

Ро
Роман

Да, можете. Но не тяните. Можете обратиться в любое отделение.