Дмитрий Каминский

можно ли заменить паспорт по достижению 20 лет находясь в другом городе не по месту прописки?

и нужна ли регистрация в этом городе?

Ivan Levashov

Можно, регистрация не обязательна !

Андрей Азаренко

Не можно, а обязаны.

Вячеслав Жуков

проживание без регистрации а так-же по недействительному паспорту от 1500- до 2500рублей, заменить можеш но долго будет

Элмира Нурбай Кызы

Заменить паспорт можно и в другом городе. Только это в два а то и в три раза дольше будет. Регистрация временная нужна (хотя может это уже и не так).

Наталья Кожанова

Можно, регистрация не нужна. Но учтите, тогда паспорт будут менять 2 месяца
а если будете менять по месту прописки-тогда замена длится 10 дней.