Белла Гусейнова

можно ли поменять паспорт России по достижении 45 лет не по месту прописки? И сколько по времени ждать новый паспорт?

Александр Зыков

Можно в любом территориальном отделении УФМС. Срок обмена 2 месяца.

Эдуард Богданов

можно по месту проживания фактического подать, скорость будет зависеть от скорости получения запросов с места, где вы получали предыдущий паспорт и где прописаны.

Акбарали Хатамов

Срок оформления до 2 месяцев, обратиться можете в любой отдел ФМС.
Загранпаспорт так же можно оформить. срок оформления будет до 4 месяцев