Наташа Румянцева

посоветуйте очень страшный фильм, но не старый

Сергей Новиков

Челюсти разные части, зловещие мертвецы.

Константин Загаров

56 самых страшных фильма, За всю историю Кино.
Добавьте себе на страницу чтобы не потерять.
Все фильмы +18.

1. Проклятие
2. Дело №39
3. Зеркала
4. Дом страха
5. Райское озеро
6. Омен
7. Поворот не туда
8. Ужас Амитивилля
9. Дитя тьмы
10. Готика
11. Затащи меня в ад
12. 13 приведений
13. Дом 1000 мертвецов
14. Приют
15. Некромантия
16. Девушка напротив
17. Коллекционер
18. Изнутри
19. Шёпот
20. Жатва
21. Забери мою душу
22. Могилы
23. 13 часов
24. Пираньи
25. Челюсти
26. Юленька
27. Призраки в Коннектикуте
28. Я плюю на ваши могилы
29. Кошмар на улице Вязов
30. Солнцестояние
31. Убойные каникулы
32. Конура
33. Крик
34. Звонок
35. Мой кровавый Валентин
36. Эхо
37. Астрал
38. Тамара несущая смерть
39. Вкус ночи
40. Мгла
41. Патология
42. Книга крови
43. Незваные
44. Впусти меня
45. Паранормальное явление
46. Заноза
47. Убежище
48. Монстры
49. Химера
50. Тело Дженнифер
51. Чужой лес
52. Дом восковых фигур
54. Техасская резня бензопилой
55. Репортаж
56. Сайлент-хилл

Nikitos Romantsov

Этот фильм и ранее занимал почетные места в списке самых страшных фильмов. Так, по версии Channel 4, в 2003 году картина возглавила список «100 самых страшных фильмов всех времен» . По версии «Total Film» в 2004 году «Сияние» заняло 5-е место в списке «Лучших фильмов в жанре «хоррор» . По версии «Bravo TV», в 2005 году фильм занял 6 место в списке «100 самых страшных моментов в кино» . В 2003 году персонаж Джек Торранс занял 25 место в списке «100 лет… 100 героев и злодеев» . Кстати, ранее даже математики назвали «Сияние» лучшим фильмом ужасов всех времен. Для оценки кинолент они вывели формулу, которая учитывает важнейшие характеристики этого жанра и пришли к выводу, что лента идеально сочетает все слагаемые.

Valera Storogenko

Хижина в лесу.

Сергей Степин

Дом грёз

Тут вам и ужасы, и интрига. Молодая семья – муж, жена и две маленькие дочки – переезжают в новый дом. И такие они счастливые, добрые, любящие – одно удовольствие. Но однажды под их окном появляется какой-то сумашедший с двустволкой и пытается всех убить.

Ох, было и у нас такое — помню, как сейчас. Я тогда студенткой была, мы с моей подругой Мишель жили в общежитии при Сорбонне во Франции. Так вот, чуть ли не каждый вечер к нам под дверь являлся какой-то сумасшедший, стучался и орал что-то по-французки. Потом, правда, оказалось, что это парень из соседней комнаты и мы своими громкими беседами мешаем ему заниматься. Видите ли, он отчетливо слышал нашу болтовню через стенку.

Так вот, муж узнает, что до них в доме жила такая же точно семья, но в один прекрасный день мать и двух дочерей зверски убили, а отца упекли в психушку – он-то был единственным подозреваемым. Герой отправляется навестить сумасшедшего, который перебил свою семью, и понимает – что он и есть тот сумасшедший, а его жена и дочки давно мертвы. И тут начинается такое, что волосы на руках встают дыбом!

Стас Руднев

Да что там страшного в зеркалах? ? Посмотрите японские (не американские) Проклятие 1,2 (Ju-on)

Даша Кузнецова

Глубокое синее море