Юра Ракитин

Куда уходит антифиз в НИССАНЕ? Раз в 10 дней доливаю по 50 - 100 гр. ВЕЗДЕ сухо. Подтеков нет. ВЫхлоп чистый.

Иногда в салоне появляется слабый сладковатый запах - один/два дня. Потом исчезает. Печка НЕ ПРОТЕКАЕТ. Бывает месяц ежзу БЕЗ доливки, а бывает каждую неделю 100 - 150 грам ухлжит НЕ ИЗВЕСТНО КУДА. Повторяю для особо умных - ПРОКЛАДКА ЦЕЛАЯ . Масло ЧИСТОЕ !!!

Алексей Баранов

Значит все таки прошибает сквозь вашу пробку, раз запах появляется.
Может, просто резинка уплотнителя плохо притерта, или вообще стерлась?
радиатор нагревается. давление в нем повышается. он и выбрасывает некоторое количество пара наружу.
Гипотеза.

Айшат Хамдеева

кондиционер жрёт.

Анна Карбовская

у меня у знакомого на тиане уходил через течь в радиаторе, испарялся постепенно.

S[
Sal1M [Хроники]

Масло чистое щупом проверил?

Алексей Карпов

Испаряется. Антифризы в основном растворы этиленгликоля в воде. Вода из антифриза испаряется. Убедится в этом можно замерив температуру замерзания антифриза ( она в этом случае будет ниже заявленной)

Ол
Ольга

Не надо доливать до пробки, охлаждающая жидкость при нагревании расширяется и через пробку вытекает. Я 5 лет не доливал, уровень был нормальный.

Жа
Жанна

Радиатор печки смотрите, если везде сухо