Ма
Машулька

Ремонт монитора (монитор включается на 2-3 сек. и тухнет)

Проблема такая: монитор "emachines e190HQV" роботал чуть больше года. В один изоброжение начало дергаться, моргать черным. Уголок монитора при этом полностью почернел. Длилось это дня 3. На 4 день при включение монитора он включается на 2-3 секунды издовая слабый писк, затем тухнет (но видны контуры изображения) . Лампочка сообщающая о работе монитора при этом горит.

Можно ли поченить дома не ходя в сервисы. В сервисах за это работу сдерают в районе 4.000тг. (800 руб. ) Полазив по форумам нашел пару статей о том что монитор можно поченить дома просто заменив вздувшиеся конденцаторы. (не более 100тг. ) Поможет ли это?

Юлия Барановская

Попытайся. С уверенностью никто не скажет, поможет или нет.

Анастасия Моргунова

Скорее всего у тебя сдохли лампы подсветки. Сами по себе они не дорогие. Только вот чтобы их заменить надо иметь твердую руку, опыт и увеличительное стекло.
Поэтому тебе будет намного быстрее отнести в СЦ.

Екатерина

Нет, не поможет! Никакие конденсаторы там не вздуваются! Их там- минимум.
Умер высоковольтный ИНВЕРТОР дисплея. По цене- это так и стоит.
Дома- ты ничего не сделаешь, т. к. это надо менять небольшую плату.
Ты просто САМ убил монитор, применяя частоты и разрешения, не поддерживаемые монитором.

Тв
Твоя

За год кондеры не могут вздутся, хотя зависит от качества производителя.
Но проверить стоит.

Ма
Машулька

Можно попробовать заменить. Разбери, осмотри, выпаяй негодные и купи такие же или аналоги