Ол
Ольга

Загрузка 7-ки только через bios override

Добрый день! Купил ноут Samsung NP350E5C-S06RU с предустановленной 8-ой виндой, поставил 7-ку (предварительно в bios (теперь уже uefi) указав в Secure boot - Disabled, OS Mode Selection - UEFI and Legacy OS), вроде все нормально стало, все запускалось.. .
...Не мог найти дрова на видеокарту, опять зачем-то полез в биос, и нажал F9 (возвращение к настройкам по умолчанию) . Опять установил Secure boot - Disabled, OS Mode Selection - UEFI and Legacy OS. Но теперь при включении компа автоматом не опеределяется какое устройство грузить в первую очередь, появляется черный экран и все. Запустить загрузку с винта или дисковода можно только зайдя в bios ->exit->override->выбор устройства для загрузки. Где-то читал, что возможно проблемы с MBR, вообщем прошу помощи разобраться с этой проблемой или может быть подскажете сильный форум по этим вопросам.
Заранее спасибо!

Если заводские оставить 7-ка вообще не загрузится, идет проверка цифровой подписи загружаемой ОС. Может специализированный форум какой-нибудь хороший есть?

Ярослав Филиппов

Оставь заводские настройки, автоматом стоит CD-DVD.Программа для драйверов СлимДрайверс.