Дмитрий Новоторцев

как часто шевелитья малыш на 20 неделе? вчера весь день шевелился. с маленькими промежутками. разве это нормально что он

такой гиперактивный?

только прошу меня не пугать! мне через неделю на узи. стоит ли дождаться или бежать к врачу?

Светлана Иванушкина

Шевеления малыша прежде всего зависят от его темперамента. У меня первая дочь брыкалась сильно и постоянно, временами казалось, что она сутками не спала. Так она и после рождения такая же, на месте не сидит вообще и никогда больше 12 часов не спала. Активный ребёнок (не путать с диагнозом гиперактивность) , а в этом нет ничего плохого.

Нина Гончаренко

первое что приходит на ум, гипоксия плода, к врачу вам нужно сходить

Андрей Сазонов

Скорее всего ему не хватает кислорода- вам когда горло сдавить- тоже "трепыхаться" начинаете. Расскажите об этом врачу, возможно обвитие пуповиной. Я не пугаю Вас, но предостеречься надо!

Эльмира Асаналиева

Он может и день двигаться, а следующий день вообще не двигаться) ) Это абсолютно нормально)) ) Не надо сразу впадать в панику))) )

Но все равно коне4но расскажите вра4у об этом)))

Дис Неизвестный

да у меня так же было. то пинался сутки не успокаивался. то двое суток тишина была. врач сказала нормально все. просо у меня активный очень ребенок. переживать надо тогда когда он не шевелится. сейчас конец 28 недели так у меня сутками футбол гоняет по всему животу. на узи ничего такого не нашли. ктг мне делали уздк так же все в норме

Мария Нахапетова

Они в этом возрасте много шевелятся, он у вас может спит и брыкается в этом страшного нет

Сергей Евсин

моя малыха на таком сроке тоже то днями не замолкала, то не слышно её было по пол дня. когда как. на узи вам всё скажут.
попробуйте гулять на воздухе побольше, дышать свежим воздухом. на спине не лежите, так как перекрывается нижняя полая вена и ребёнку кислорода мало, потому и дрыгаться может. на боках лежите. меняйтепозу когда совсем буянит

Анна Фирюлина

Да, у меня тоже такие дни были. Не паникуйте!! ! Побольше на воздухе бывайте!!!