Анастасия Дудина

Решила попробовать воссоздать образ 'mori girl'

Недавно, увлёкшись направлением стимпанк (подробнее можно узнать в гугле, ссылку с хорошей статьёй, увы, потеряла) , я случайно наткнулась на mori girl (про них можно подробнее почитать здесь http://www.lookatme.ru/my/my/yaponiya/102703-mori-girls-kotorye-devushki-iz-lesa). Конечно, стимпанк с его викторианскими платьями, механизмами, корсетами и фраками (для мужчин) выглядит необычнее и очень привлёк меня, из финансовых соображений пришлось оставить это увлечение на урвне разглядывания картинок, чтения литературы этого стиля (пример - Жюль Верн) и просмотра фильмов) А вот mori girl не менее близок мне (как и стимпанк, не только в плане одежды) , но это гораздо дешевле и образ можно воссоздать из подручных средств, пока нет возможности заказать такое) . Что, собственно, я и попыталась сделать. Первый блин комом, увы ( Собственно, выставляю сие чудо из "подручных средств" на общественный суд) . И хотелось бы узнать - как вы вообще относитесь к этим двум направлениям (стимпанк и mori girl)?

P.S. Приношу извенения за неудачные фотографии)

извинения*

Светланка Гончаренко

Я бы одела что то по длинее, и менее аккуратное
Посмотри на одежду хипарей, вот что то наподобе этого
Только в другом контексте, ты тут больше на отличницу похожа 🙂
Кофта по моему не плохо вписывается, но надо глянуть как она будет смотреться без пояся
Может лучше, и больше каких то побрякушек, на голову тоже можно было б что то одеть
А по поводу одежды можно поискать в секондах (я серьезно)
Туда зачастую сливают много старомодной и не подходящей для большинства одежды
А это рай для творчества 🙂

Для стимпанка одежду можно тоже сделать из подручных средств, потому что в магазине как например этом http:// www.xstyle. com.ua/tags/ ?tag_id=8 (без пробелов) не все идет в пропорции цена и работа, если присмотреться, шестеренки и прочую мелочевку можно найти в гаражах, у дедушки 🙂
Посмотри вот сюда http://junk-art.narod.ru/ работы сделаны из всякого подручного мусора, пружинки из зажигалок обрезанные банки, всякие колесики, можно поднапрячь какого то автолюбителя, что бы подогнал старые запчасти, возможно что то тоже подойдет 🙂

Рома

Ну, в общем молоденьким девушкам такой стиль вполне подойдет! Только не "наноси make-up на щеки кругами " как написано в твоей ссылке, А что касается этой фотографии, вырез кофты явно велик - т. к. видны бретельки бюстгалтера, можно одеть кружевную блузку, а сверху крупной вязки кофту или кардиган. Юбку я бы одела подлиннее и пояс широкий из темной кожи под цвет браслетов и сумку так же темнее - т. е сумка, браслеты и ремень подобрать одного цвета. Плюс сапоги - замша или кожа.

Олеся Плахута

Хееее, с такой милой мордашкой, можешь одеваться как угодно.

С Моторчиком

Прикольно смотрится.

Ir
Ira

хорошо)