Сергей Свитко

Куда приводят человечество сквозь века рабские ветхозаветные идеологии; или - в кого глупеют торгаши и барыжники?

До-рабские времена, Египет:
«Если ты стал велик, после того, как был беден, не скупись, ибо все богатства твои достигли тебя, как дар Божий.. .если ты возделываешь свои поля, и они приносят тебе свои плоды, не наполняй лишь свой рот, помни о ближнем и о том, что изобилие твоё дано тебе Господом... » «Не сей страха среди людей, ибо Господь воздаст тебе в той же мере, в какой у того, кто хочет завоевать жизнь насилием, Бог изымет хлеб изо рта, отнимет богатства и силу. Не сей страха среди людей, дай им мирную жизнь и с миром будешь иметь столько, сколько должен был бы завоевать войной, потому что такова воля Божия.» (Птаххотеп/ Птах/ Тот/ Гермес, «Я — Господь» ; не менее 3000 до н. э. )

Египетская школа мудрости, остатки человечности:
Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, - потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота: она дороже драгоценных камней; никакое зло не может противиться ей; она хорошо известна всем, приближающимся к ней, и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею. (Соломон, 967-965 до н. э. , последний из мудрых евреев, которого не казнили) .

Моисеевская школа:

раб по законам иудаизма:
1. имеет право на новую одежду раз в месяц + выходную на праздники за счет хозяина
2. общий с хозяином стол
3.оплата свадебной церемонии и содержание его детей за счет хозяина
4. оплата проезда в любую точку иудейского царства раз в год за счет хозяина проведать родню
5. если раб достиг 50 лет то его делают свободным и выдают ДВОЙНОЕ жалование на протяжении всех лет его жизни (слово Юбилей происходит от древнеарамейского Юби - освобождение от рабства) :

Современность, идеологии не понимаются, глупость торжествует:

Вице-президент «Деловой России» Андрей Назаров предложил в наказаниях за экономические преступления «обойтись без лишения свободы» . «Гораздо логичнее ввести кратные штрафы, --полагает он. --Если это пересчитать на всех тех 11,5 тыс. предпринимателей, которые находятся в местах лишения свободы, то они, вместо того чтобы сидеть за наш с вами счет в колонии, заплатили бы почти триллион рублей» . http://news.mail.ru/politics/12084833/?frommail=1

Андрей Калинин

мы рабы своей плоти

принципов

слабостей

страстей

любви

Nastya

Шо то я нифига не понял.. . ты "за" или "против"?

p.s. Если из истории убрать всю ложь,
то это совсем не значит, что останется одна только правда -
в результате может вообще ничего не остаться.
(Станислав Ежи Лец)

Мария Баинова

че то я не поняла- а торгаш от барыги у нас чем то отличается?

Антон

Жираф большой, ему видней

Юля Столяренко

Библия ведет людей к счастью..

Александр Детков

Не все же подряд подвержены рабству.

Бахадыр

эпохи монускриптов это история, а цикл развития ведом состоятельным комерсантам

Анастасия Егорова

>если раб достиг 50 лет то его делают свободным и выдают ДВОЙНОЕ жалование на протяжении всех лет его жизни (слово Юбилей происходит от древнеарамейского Юби - освобождение от рабства) :

эх.. . ничего не изменилось, только хуже стало....

Лилия Такаева

"Сквозь века" Господь "приводит" к Себе (до определенного Им уровня понимания мироздания) молоденькие (еще не разумные) души.
Мы (люди) - лишь временные (на одну земную жизнь) носители на Земле вечных душ.

Анна Степанова

А может лучше украл руку отрубить, солгал язык отрезать. Хотя есть люди, которые живут по Закону обученой по Библии .

Владимир Тимошкин

Бороться надо за себя, остальное выкинуть и не думать

На
Наталья

Ох беда, скоро по еврейским книжонкам и судить начнут...

Наталья

К самоуничтожению человечества - приводят безЗаконие и безДуховность.

S.
Strannik ....

Единицы идут фанатично!

Петр Никитин

и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;