Сергей Киркин

Люди добрые помогите нашел в отцовской старой кладовке следующие вещи:

фотоувеличитель УП-5М "зенит" фотоаппарат любитель 166b и сушилка для готовых фото подскажите как при помощи этой советской фототехники сделать фотографию там какие реактивы нужны опишите сам процесс просто очень интересно

Евгений Ильянов

Черно-белую пленку проявляли и печатали фото дома.
С появлением цветной стали носить в ателье, потому как не было в продаже химикатов для цветной пленки и бумаги, да и сам процесс намного сложнее, чем для черно-белой

Ан
Андрей

увеличитель без колпака, фотоаппарат без объектива, хлам

Лариса Князева

Без объектива ни чего не сделаеш, да и ни плёнки ни фотобумаги с реактивами сейчас не найдёш. Я уже, кроме фотокамер, всё выбросил.

Тим

У фотоаппарата отсутствует основной объектив (стоит только фокусировочный) , увеличитель для "широкой" фотоплёнки не подойдёт (он для 35мм.) , фотогпянцеватель (сушилка) требуется проверить на работоспособность... С помощью данных "вещей" фотографию не получить (сделать).

Oltin Ergashev

пленку покупаете, фотографируете, и отдаете в ателье, а так - проявитель для пленки, проявитель для бумаги и фиксаж, и еще бачек нужен для проявки пленки

Александр Лакосник

Там на заднем плане Радиотехника S30 B стоит, это поинтересней будет, чем неукомплектованная фототехника

Евгений Виноградов

У тебя в в исправном состоянии только фотоглянцеватель, валика только нет, платиковой бутылкой замени

Фёдор Факушин

у меня такойже фотик))

Ел
Елена

По мне так это все хлам, но спустя лет 100 может быть будет высоко цениться, хотя не думаю ) в советах у каждого первого была дома фото студия в ванной :))))

Сергей Кулинич

Глянцеватель можно использовать как обогреватель а остальное на выброс.

Aston Martin

купить пленку под Любитель тип 120--а проявлять и печатать отнести в лабораторию

Александра Гребёнкина

Меня в 50-х на границе с Чили снимали таким....