Обработка и печать фото

Программа Lightroom, помогите найти пошаговую инструкцию! Спасите?

Помогите? пересветила немного съёмку, кто подскажет как можно одним разом обработать фотографии в Lightroom, а точнее найти какой нибудь пресет и наложить его на серию фотографий, может поможет?
Выбрать несколько фотографий, которые нужно обработать.
Открыть одну из выбранных фотографий и применить к ней нужный вам пресет.
В правой панели выбрать вкладку "Quick Develop".
Нажать на кнопку "Synchronize...".
В появившемся окне выбрать настройки, которые нужно применить ко всем выбранным фотографиям. Если нужно применить только настройки, связанные с экспозицией, то нужно убедиться, что выбраны только соответствующие пункты.
Нажать кнопку "Synchronize".
Наслаждаться результатом!
Дастан Абдуллаулы
Лучший ответ
Для начала следует указать модель камеры
Хорошо бы и пример "пересветила" привести.
Снимали в Jpeg или в RAW?
Тогда уже можно и поговорить предметно поможет или не поможет и что именно.
Наложить пресет в лайтрум это какая то уж совсем лоховская идея.
пресеты сработают только если фотографии сделаны в одинаковых условиях и с одинаковым результатом когда надо применить одинаковые настройки, разные степени пересветов никакие пресеты в автомате не вытянут.

в лайтруме полторы крутилки и там все легко понимается методом тыка, остальное легко можно найти на ютубе
Татьяна Рыкова
Если пересветили немного, т.е. без потери деталей в светах, то корректируете одну фотографию из серии похожих, затем просто копируете изменения на другие похожие, собственно подобным образом и редактируют большие съёмки: сначала делают и переносят общие настройки, потом работают с частностями.
P. S. искать чужие готовые пресеты — занятие бессмысленное: всё равно переделывать под себя и каждую группу похожих по условиям света фото, да и самостоятельно исправить намного быстрее, чем искать и перебирать тысячи чужих.
P.P.S. и да, откажитесь от порочной практики пошаговых инструкций — это рыбы, а не удочки. Изучайте инструмент и основы работы, иначе из попугая, для которого любой шаг в сторону от кем-то написанного алгоритма равен катастрофе, не вырасти.