Обработка и печать фото

Привет)Подскажите,как правельно выровнить горизонт на фото?Если не трудно,то пошаговую инструкцию)Спасибо)

самый простой способ в фотошопе такой:
Выбираем инструмент "линейка"

Делее левой кнопкой мыши нажимаем на лувую или правую линию горизонта, тянем, не отпуская кнопки мыши, и отпускаем только когда дойдёте до правой (левой точки горизонта) . см картинку.

а потом нажимаете кнопку "выпрямить"
Кристина Земцова
Лучший ответ
Просто когда снимаете, держите камеру прямо.
Рц Гчп Актобе Терпеть не могу таких советчиков. "Постели соломки прежде чем падать".
Фото уже сделано.
Практически в каждой программе по обработке фото есть функция Поворот, и в фотошопе, и в ACDSee, и в Лайтруме. А там есть подфункция - выровнять горизонт.
Ровнять горизонт можно разными способами.. . Один из них - инструмент Линейка...
Это удобно делать просмотрщиком IrfanView В меню панели рисования есть специальный инструмент при проведении вдоль горизонта, фотография поворачивается, чтобы горизонт стал идеально горизонтальным.
А если ещё в ирфан добавить плагин от двух пилотов по исправлению перспективы то появятся возможности автоматического выравнивания как горизонта так и вертикальных линий (это нужно если разные области фотографии завалены под разным углом).
Медет Уалиев
Контрл+Э
Появится сетка, по ней и выравнивай.
Дима Иванов
в поисковой строке ютуба пропиши вопрос, получишь много видео уроков....
Ищи в меню Изображение (Image) пункт Поворот (Rotate), там мож быть влево, вправо на 90 градусов, но потом есть пункт Произвольно (не помю по англ как это) , входи ставь градусы, отмечай направление поворота (по час, против час) и ОК! Освоишь.
Иришка Разумова У меня фотошоп на русском))))
Иришка Разумова Я понял!Ты написал что не помнишь как по англ это! Я просто пояснил ,что у меня фотошоп на русском!
ПравЕльно - писать через "И", а слово "выровнИть" , вероятно, через "я" - тогда все будет ОК!