Обработка и печать фото

Небольшой наклон горизонта оправдан + фото ?

Понятное дело - на взлёт пошёл.
Марина Никульшина
Лучший ответ
Да главное - смысл фото!
А наклон легко регулируется в ФОтоШопе
В небольших дозах даже яд - лекарство. Главное не перебдеть с понятием "небольшой".
.
всё оправдано, если это работает на кадр, а у вас это не работает, поэтому так!
типа на взлет пошел? Ну мужик немного подыгрывает ))
Я не знаю условий съёмки. Возможно цветочная композиция составлена на наклонной плоскости предгорья ил холма и фотограф умышленно, чтобы сохранить действительность пейзажа, сохранил наклон профиля земли по отношению к горизонту, установив аппарат строго по уровню.
Вот будет номер, если я угадал! Хотя откуда в Эмирах горы? Но может на бархане поставили?
Если Вы можете ответить на вопрос - Чем оправдан наклон горизонта? То, может и оправдан. Но я не могу, поэтому - нет.
Какой смысл задавать вопросы, касающиеся качества фотографии, и категорически не принимать никакой критики?!!
- Кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую конфету?!!
Высказывая своё мнение:
- Завал (не наклон) горизонта ничем не оправдан.
Кроме того это не самая большая беда этого снимка. Вариант, где самолётик в кадре ПОЧТИ целиком ПОЧТИ достоен звания хорошего снимка.
.. D A L I J A N ..
Никто мерять не будет.
Вовкина Дочь
Только если реально имеется такой наклон, чтобы не искажать действительность
Yelena Mitrenko
нет
Андрей Поденко
************** ************** В данном случае самолет клюет носом
в любом фоторедакторе поверни.
Ну или столб верикально дорисуй)))
Бэла Ма
************** ************** Самолет должен стремиться в небо !
Согласен, в общем, не портит
Небольшой завал горизонта с трудом различим на глаз. Я склоняюсь к тому, что на Вашей фотографии завал - большой.

Вопрос в том мешает ли этот завал восприятию фотографии так, как хотели передать её Вы? У меня - глядя на фотографию - создаётся ощущение тяжести, словно люди предпринимают усилие, чтобы подниматься вверх.

По поводу самолёта, стремящегося в небо. Мне кажется, что такие кадры надо делать непосредственно в тот момент, когда самолёт взлетает, а не заваливать горизонт.

Ну это моя ИМХА :) Можно не соглашаться.
Нет.
Виктор Дудка
Это плющ? Борюсь с этой заразой несколько лет!!! Мне не очень такой наклон, пардон
Andrey Fedotov
************** ************** В Эмиратах плющ не растет
Пр таком наклоне визуально кажется, что самолет идет на взлет. Если это и задумывалось, тогда да
Сергей Драган
************** ************** Это настоящий Боинг, выложенный цветами ( занесен в книгу рекордов Гиннесса )
Неизвестно Неизвестно Может быть я идиот, но на снимке он скорее падает... )))
Нос то самолета занижен по отношению к хвосту