Дмитрий

Могу ли я вернуть деньги за оплаченную услугу, которой отказался воспользоваться?

Могу ли я вернуть деньги за услуги пользования канатной дорогой на горнолыжной базе, я оплатил 20 подъемов но потом передумал кататься, на кассе говорят что оплаченные подъемы возврату не подлежат, на каком основании я могу требовать возврата денежных средств или почему не могу их вернуть?

И как они посчитают расходы? может мне скажут расходы полсуммы тогда мне не интересно отказываться

Лестат Маланин

По статье 32 закона Вам должны вернуть всю сумму, так как наверняка никаких фактических расходов исполнителя услуги в отношении вашего договора не было. Расходы должны быть подтверждены документально.

Катерина Азарова

Ты не сможешь вернуть потраченные деньги.

Геннадий Томилин

Статья 32 Закона о защите прав потребителей РФ: Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вряд ли их расходы составили стоимость 20 подъемов.