Зина Шестак

Можно ли сделать возврат товара (Техники) если не имееться гарантийного талона но чек имеется

Владимир

если вы ведёте речь о СВОЁМ товаре из предыдущего вопроса - то ВЕРНУТЬ товар вы конечно можете !

однако продавец вам НЕ ОБЯЗАН возвращать деньги !
так как именно по ЗАКОНУ вам положен РЕМОНТ и не более того !
ст 18 Закона о защите прав потребителя !

возврат денег ТОЛЬКО в случаях предусмотренных законом

-обнаружение существенного ( неустранимого) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

так что если есть недостаток в вашем товаре - продемонстрируйте его продавцу !
и продавец отправит его в ремонт !
для подтверждения покупки в ЭТОМ магазине вам достаточно просто чека

Игорь Захаров

Когда нет гарантийного талона - гарантией является ТОВАРНЫЙ ЧЕК. - можешь вернуть.