Лена Холодкова

Могу ли я получить деньги за товар ненадлежащего качества, не имея гарантийного талона, но есть чек на покупку?

Сломался телефон, был куплен 2.5 месяца назад, при покупке гарантийный талон не выписали, есть только чек, могу ли я потребовать деньги за него?

ba
barkov90

смотря где покупал.
Но вообще то сложнотехнические изделия обмену и возврату не подлежат.
Только после заключения гарантийного сервиса о заводском браке/неремонтопригодности.

Дм
Дмитрий

Сенсорный?

Если ДА - то нет, не можете, сперва лишь ремонт в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня технически сложных товаров

Если НЕТ - то да, можете.