Носир
Носир

Можно ли по чеку получить гарантийный талон?

В Декабре 2012 года купили стиральную машинку в магазине "Эльдорадо",нам ее доставили с горем пополам (были разногласия по поводу доставки уже в магазине) без упаковки и гарантийного талона. Машинку установили, работала отлично. Прошло 4 месяца в и она поломалась. В магазине с нами не хотят разговаривать без гарантийного талона.

А"
Андрей ""

статья 18 Закона о Защите прав потребителя гласит
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

В соответствии со статьей 493 ГК РФ отсутствие у потребителя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора

Продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В том числе к этому относиться и гарантийный талон. Так что можете подготовить претензию в этот магазин, думаю все решиться полюбовно.

Дмитрий Михальченко
Дмитрий Михальченко

берешь чек, идешь в магазин, там тебе заполняют и выдают гарантийный талон. с ним и чеком - в ремонт. вот и всё, в чём проблема то твоя ???

ИО
Ирина Овчарова

мне кажется нет, ведь ее придется выписывать задним числом. хотя кто знает...

AK
Alex Korn

У меня принтер HP сломался года четыре назад. Привез в гарантийку и стал доставать чеки и документы. Приёмщик сказал-мне вообще ничего ненужно. Звонит по телефону и диктует сирийный номер принтера. После этого и ремонтировать не стали, этот забрали такой же новый отдали. Может и с машинами так, не в плане заменить, а нужен номер, что не "серый"

СЗ
Станислав Зимин

Все что сказано в ответах правильно. Но если за ремонтом обращаться в СЦ то им нужен гарантийный талон. Посему у вас выбор один - пишите заявление на ремонт в магазин. Гарантийный талон - это их проблема. Разговаривать не хотят -и не надо сними разговаривать. Общение токма письменно. Вообще с эльдорадо проблем не должно возникать. Возможно стоит позвонить в москву в офис там быстро вломят директору магазина на местах.

Похожие вопросы
Является ли кассовый чек гарантийным талоном?
При покупке айфона гарантийный талон не дали только чек, сказали что чек ето и есть гарантийный талон... Что делать?
Как получить гарантийный талон для принтера HP?
Можно ли отнести технику в гарантийный ремонт без чека, только с гарантийным талоном?
Не дали чек в Связном ( Гарантийный талон, страховку дали, а чека нет (((( как быть???
можно ли с наличием гарантийного талона но без чека чтонить вернуть?
Отсутствие кассового чека и гарантийного талона
Стоит ли покупать фотоаппарат без гарантийного талона, но кассовым чеком и товарным чеком?
Нету гарантийного талона, но есть чек.
гарантийный ремонт без чека и гарантийного талона