Юльсэн Нефедова

Обязателен ли кассовый чек при сдаче товара в ремонт по гарантии при заполненном гарантийном талоне?

у меня сломался холодильник, он на гарантии, гарантийник заполнен, звонил в сервис центр сказали что нужен чек

Irinka Gosteva

Часто требуют чек. Если нет чека срок гарантии начинают считать с даты выпуска товара (он написан на металлической пластине внутри или снаружи холодильника)

Да
Даша

Чек не нужен, если имеется гарантийный талон. Чек лишь подтверждает покупку вещи, а что бы сдать на гарантию, нужен гарантийный талон!

Алексей Кононов

Если есть гарантийный талон чек не обязателен,

Иван

Не обязателен. Но в этом случае могут понадобиться подтверждения свидетелей факта покупки данного товара в данном магазине. С претензиями "по гарантии" нужно обращаться в магазин.