Елена Морозова

Как вычислить величину дополнительно привлеченных средств в в обороте?

Есть вот такая формула:

Привлечение средств в обороте = (Выручка от реализации / Длительность периода) * (Период оборота текущих активов - Период оборота прошлого года) ;

Если она верная, то как вычислить:

- Период оборота текущих активов;
- Период оборота прошлого года.

Заранее благодарю за ответ!

Ев
Евгений

период оборота текущих активов вычисляется как величина обратная оборачиваемости, т. е. отношение Сумма текущих активов/ВР (периода) * количество дней в периоде Вы отвечаете на вопрос за сколько дней текущие активы обернутся вам из вашей выручки.
По Тоборота прошлого года всё то же самое только берутся данные того года