Анюта

обьясните как происходит привлечение средств, пояснение внутри

к примеру у меня 100тысяч я открыл магазин,
решил расширится банк оценивает моё имущество и даёт 50-70 при этом всё имущество становится в собственности банка,
я снова решил расширится теперь привлекаю инвесторские средства в размере 100 тысяч и снова банк на мои 100тысяч даёт кредит в 50-70
т. е алгоритм 1банк 2 не банк 3 банк 4 не банк или есть более благоразумные варианты?

Анна

Это надо все считать, что выгоднее, инвесторы тоже не за красивые глаза будут средства перечислять, а на определенных условиях. Залог в собственность банка переходит только в случае непогашения кредита, договор о залоге оформляется вместе с кредитным договором.