Дмитрий Черепанов

Какие лекарства при позвоночной грыжи

Владимир

Если грыжа уже вылезла, то самостоятельно или с помощью талбеток ее не вправить!! ! Нейрохирург - вот кто может кардинально помочь! Обратитесь к врачу!

Сандра Олефинова

Лежать и не двигаться, пока дохтур не разрешит .

Людмила Богданова

Диафрагмальная грыжа представляет собой выпячивание пищевода и/или верхней части желудка через пищеводное отверстие диафрагмы. Основные причины возникновения диафрагмальной грыжи это: беременность, тяжелые роды, хронические запоры, хронические болезни дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем, тяжелый физический труд. Основным симптомом диафрагмальной грыжи является сильная и часто повторяющаяся изжога, боли в груди, приступы ночного удушающего кашля.
Диагностика диафрагмальной грыжи проводится врачом гастроэнтерологом или хирургом. Лечение диафрагмальной грыжи включает соблюдение диеты, использование лекарств для устранения изжоги и хронического запора, хирургическую операцию по удалению грыжи.