Farid Kurbanov

Хорошо выглядете или хорошо выглядите?

Женя Пестова

Особого внимания заслуживают глаголы с приставкой -ВЫ, которая находится ПОД УДАРЕНИЕМ.
Чтобы правильно определить спряжение глагола, в подобных словах необходимо ОТБРОСИТЬ приставку.

Если окончание после этого стало ударным, по нему можно определить спряжение.

вЫгляд.. те – глядИте –

в данном случае окончание стало ударным, поэтому если под ударением слышим И, то и пишем И (даже спряжение определять не нужно) .

Джон Скаво

ВТОРОЕ-правильно

Екатерина

Ответ
выглядите (глядИшь)