Вопрос про подоходный налог.

Сын поступил в институн на платное основе мы платим 150 тыс в год а подоходный налог будут выплачивать как будто мы в год платим 50 тыс это так?

Статья 219.НК РФ налогоплательщик имеет право на получение налоговых вычетов в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя) .

Есть такой закон- называется налоговый кодекс- вот там все подробно написано, ст. 219- почитайте и станет ясно.

Так вы и миллион платить можете, если вам так угодно. Налоговый вычет сейчас составляет 50тыс, может в будущем он вырастет