Роман Анисимов

Помогите, я просила у родителей шенка а они купили хомяка! теперь вообще не разрешают! -=(

Я отличница, и у мя один кот я за ним сама убираю! И именно из-за того что щенок это ответственность я его хочу! И хомяка я люблю он хорошенький!)

Андрей Иванов

Ну и чем помочь?

Анатолий

тут не чем мы не поможем тебе с родителями нужно говорить)

Ирина Воронова

Многим не разрешают щенка заводить, это большая ответственность!

Сергей Шматов

Ну и что? Если тебе хомяка купили, значит его любить не надо? И вообще, ты уверена, что не родителям приходилось бы убирать за щенком? Подумай над этим - взрослые просто так против чего-то не будут. На это должны быть веские причины

Артур Давлетшин

за животными в первую очередь надо ухаживать, щенок - это не игрушка, с ним надо гулять, дрессировать, учить всяким командам. И животные тоже болеют. Значит, твои родители думают, что ты не справишься с этим. Надо им доказать как-то.

Лысый Дядька

Аргумент для взрослых в пользу собаки -" Мне же с ним два раза в день гулять придется! " ( А не за компом сидеть)

Мария Солнцева

Хомяк тоже очень хорошо, по мне он лучше чем собака, но не забывай правила 1. у хомячков - хомяк, совершенно не социальное животное и ему не нужна пара не однополая и не разнополая! Клетка хомячка по поддону должна быть не менее 50х30, а высота им не нужна, так же обязательно в клетке колесо не менее 14см для карликовых, и 18 см в диаметре для сирийцов, поилка - шариковая, корм сухой и белковый, Ну и салфетки, и хомякам не за что нельзя давать вату!! !

Удачи подробную информацию можете прочитать здесь http://hamster.ru/forum/index.php