Татьяна Зорина

отучилась в автошколе, хочу подать декларацию

Начало обучения октябрь 2012,окончание в январе 2013.Справка НДФЛ нужна будет за 2 года?

Алексей Куликов

В данном случае важно не с какого по какое было обучение, а когда Вы его оплачивали (по дате на квитанциях) .
Если в 2012-ом году, то декларация и справка Вам нужна одна - за 2012-ый год.
Если в 2013-ом - то возвращать еще рано; это нужно будет сделать в 2014-ом году.

Славинский Игорь

абз. 3 п. 2 ст. 219 НК РФ "Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение. "
Если честно не встречал еще ни одной автошколы имеющей лицензии образовательного учреждения, а ведь кроме 2-ндфл, справок об оплате и договора на обучение Вам нужно будет представить копию той самой лицензии.
А потому прежде всего узнайте в своей автошколе, а есть ли она та самая бумажка, если да, то Вам надо сказать повезло, если нет, то и вопрос можно закрывать.. .

Ищу руссификатор и кряк для НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Рашид Габиев

Справка (справки) нужны за тот/те года когда вы производили оплату.

Если вы платили часть в 12 а часть в 13, то 2 справки.

если полностью оплатили в 12 - то одна справка.

если вы оплачивали в 2013, то декларацию сможете подать только в 2014 году (за 2013).

Анастасия Ускова

причем тут автошкола... это же не ВУЗ с гос. лицензией.... те же самые курсы кройки и шитья

Sims Noname

http://www.odnoklassniki.ru/vernemnalog/... -присоединяйтесь. Дам бесплатные консультации. При необходимости заполню декларацию.