Инга Левицкая

Учитывается ли в пенсионном стаже работа в районе приравненном к району Крайнего Севера с коэф. 1,5 ?

Pa
Pavel

РК (до 2002г. ) учитывается при определении РПК (расчётного пенсионного капитала) на него (в формуле расчёта) умножается ср. зарплата. Посмотрите Закон о трудовых пенсиях в РФ.

Дмитрий Журавлев

любая работа учитывается в вашем стаже, независимо от того, север это или нет. Районный коэффициент не влияет

T@
Tpogreban @mail.ru

По белорусскому законодательству по пенсиям назначенным после 01.01.1992 года, стаж считается календарно: год за год.