Виктория

15 лет стаж в местности приравненной к крайнему северу. 3 детей. Во сколько лет могу уйти на пенсию?

Саша Макаров

Чтобы уйти на пенсию в 50 лет вам нужно проработать в районах приравненных к крайнему северу не менее 20 лет и иметь страховой стаж также не менее 20 лет. Дети тут не при чем.

Руслан Ламан

Ишачь до талого - пока не сдохнешь. Путену пенсионеры не нужны. Да и деньги ПФР он собрался куда то вложить опять..

Ил
Ильвир

В 50, у кого стаж северный 25 лет, та женщина может в 48, как то так я слыхала

Ирина Лянг (Месилова)

3 детей не дают право уйти на пенсию раньше срока. Стаж вам нужен не менее 20 лет, тогда вы сможете уйти на пенсию раньше на 5 лет.

Михаил

Для выхода на пенсию в 20 лет, нужен стаж в 20 лет. Детей для льготы маловато.